Открытый турнир по футболу на кубок главы поселения Воскресенское

и другие мероприятия ко Дню России

11 июня на футбольном поле в пос.Вроскресенское состоялся открытый турнир по футболу на кубок главы поселения Воскресенское.

Спортивное мероприятие приурочили ко Дню России, в рамках празднования десятилетия Троицкого и Новомосковского административных округов. В этом турнире участвовали сотрудники Дома культуры и спорта совместно с представителями администрации, а также  игроки из городского округа Троицк, Коммунарки, Ватутинок. Средний возраст участников турнира составил от 20 до 25 лет. Матчи прошли по круговой системе в формате футбола 5+1. Игра была захватывающей и интригующей. Победителем турнира стал — клуб «ТТ» из Коммунарки. Второе место заняла команда «Летний дождик» из города Троицка. Бронзу забрала команда «Комета» из Троицка. В завершении турнира состоялось торжественная церемония награждения. Победителям и призерам турнира вручили памятные кубки и грамоты. Также, игроки получили индивидуальные подарки по номинациям: «Лучший перспективный игрок», «Лучший защитник», «Лучший игрок», «Лучший вратарь» и «Ветеран турнира».

В 12:00  в зоне амфитеатра все желающие смогли попробовать себя в искусстве вокала. Руководитель вокальной студии Изотова Наталья Николаевна провела открытый урок по вокалу с применением  разнообразных вокальных техник. На примере песен с нового репертуара Наталья показала, где и как может быть использована техника многоголосья. Открытый урок получился очень познавательным и увлекательным.

В вечернее время с 17:00 на набережной пос. Воскресенское прошли мастер-классы по ИЗО, театральному искусству. Жители поселения вместе со своими детьми попробовали себя в росписи дымковской игрушки под чутким руководством руководителя Арт студии «Синичкины краски» Пчелинцевой Людмилы Николаевны, поучаствовали в театральной игротеке с использование пальчиковых кукол. Руководитель театральной студии «Гримасики» Харченко Зара Ахмедовна показала детям, как можно при помощи этих незамысловатых игрушек оживлять героев разных народных сказок, стихов и потешек.